Свежие комментарии
    Рубрики
    Счетчики


    Яндекс.Метрика




    postheadericon Познавательная игра-конкурс «Грамотеи»

    23 марта учителем русского языка Машьяновой Л.Г. была проведена познавательная игра-конкурс «Грамотеи». В игре принимали участие две команды: «Глаголы» и «Наречия». Участники, играя, состязались в познаниях по русскому языку.

    Первое задание из раздела «Орфоэпия» называлось «Ударение — волшебное превращение». Участники быстро справились с заданием по постановке ударений в одинаково пишущихся словах. Так же легко и быстро команды справились с таким заданием, как «Он, она или оно — угадай-ка?», «Слово спряталось в слове», «Словарная эстафета». Весело и грамотно были выполнены задания: «Словесная лесенка», «Слово рассыпалось», «Перевёртыши» (перевёрнутые пословицы), «Подбери синонимы».

    Перед каждым заданием учителем давалась необходимая информация для выполнения задания и дополнительные сведения для расширения познаний по русскому языку.

    Помимо основных заданий были разминки, игры. Например, игра «Ха-ха-ха», «Один-много», «О-о-о!».В честной игре победила команда «Наречия». Жюри оценило их грамотность, быстроту выполнения заданий, сплочённость.

    Награда – отличные оценки по русскому языку.

    Оставить комментарий

    Рубрики