Свежие комментарии
    Рубрики
    Счетчики


    Яндекс.Метрика




    postheadericon Анализ работы с родителями в школе

    4. АНАЛИЗ РАБОТЫ С РОДИТЕЛЯМИ В ШКОЛЕ

    Основными формами работы с родителями в школе являются:

    • родительские собрания (как классные, так и общешкольные);
    • индивидуальные беседы с родителями классных руководителей и администрации школы.

    В прошедшем учебном году были проведены четыре родительских собрания: сентябрь — организационные, декабрь – подведение итогов первого полугодия, февраль – особенности итоговой аттестации, май – итоги окончания учебного года (февраль, апрель – общешкольные для родителей учащихся выпускных классов). Очень важными и нужными являются собрания родителей учащихся 9-х классов, на которых администрация школы ориентирует родителей на пути дальнейшего получения образования их детьми. Родительские собрания показали  удовлетворительную работу классных руководителей с родителями учащихся.

    В школе постоянно ведется работа с родителями слабых учеников и учащихся, не справляющихся с программой. Эта работа также проводится в форме бесед с классными руководителями и администрацией.

    Выводы:

    Уровень компетентности и методической подготовленности членов администрации достаточен для обеспечения квалифицированного руководства всеми направлениями учебно-воспитательного процесса. Анализ хода и итогов учебно-воспитательного процесса достоверен и в достаточной мере полон и глубок. Практически все намеченные мероприятия выполнены. Формы и методы контроля соответствуют задачам, которые ставил педагогический коллектив школы на учебный год.

    На  конец 2011-2012 учебного года в 9-х классе обучалось 8 человек. Все учащиеся 9-х классов были допущены к итоговой аттестации.  Учащиеся сдавали 3 обязательных экзамена по русскому языку  и математике, физической культуре  и еще 2 экзамена по выбору учащихся. Все учащиеся успешно прошли итоговую аттестацию за курс основной школы и   получили документ об образовании соответствующего образца.

    Оставить комментарий

    Рубрики