Свежие комментарии
    Рубрики
    Счетчики


    Яндекс.Метрика




    postheadericon Устав школы. Заключительные положения Устава

     Устав МОУ «Зерновой основной общеобразовательной  школы»

     

    Содержание

    1. Общие положения
    2. Цели, задачи и предмет деятельности
    3. Основные характеристики образовательного процесса
    4. Права и обязанности участников образовательного процесса
    5. Управление Учреждением
    6. Структура финансовой и хозяйственной деятельности Учреждения
    7. Регламентация деятельности Учреждения
    8. Заключительные положения Устава

    8. Заключительные положения Устава

      8.1. Прекращение деятельности Учреждения как юридического лица осуществляется в форме реорганизации или ликвидации. Условия реорганизации и ликвидации определяются законодательством Российской Федерации. Порядок (процедура) реорганизации и ликвидации Учреждения устанавливается органом местного самоуправления муниципального района.

      8.2. Учреждение может быть реорганизовано в иную образовательную организацию по решению Учредителя, если это не влечет за собой нарушения обязательств Учреждения, или если Учредитель принимает эти обязательства на себя. При реорганизации Учреждения (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) её устав, лицензия и свидетельство о государственной аккредитации утрачивают силу.

      8.3. Ликвидация Учреждения может осуществляться:

      — по решению Учредителя;

      — по решению суда в случае осуществления деятельности без надлежащей лицензии, либо деятельности, запрещенной законом, либо деятельности, не соответствующей её уставным целям. Ликвидация Учреждения допускается только с согласия схода жителей населенных пунктов, обслуживаемых данным Учреждением.

      8.4. При реорганизации или ликвидации Учреждения, осуществляемых, как правило, по окончании учебного года, Учредитель берет на себя ответственность за перевод обучающихся в другие общеобразовательные учреждения по согласованию с родителями (законными представителями) обучающихся.

      8.5. При ликвидации Учреждения денежные средства и иное имущество, находящееся во владении, пользовании и распоряжении Учреждения, за вычетом платежей по покрытию обязательств, направляются на цели развития образования Муниципального образования «Ташлинский район» Оренбургской области. При ликвидации Учреждения её документы (управленческие, финансово-хозяйственные, по личному составу обучающихся и работников и другие) в установленном порядке сдаются на государственное хранение в архив, а при реорганизации передаются правопреемнику.

    Оставить комментарий

    Рубрики